12 марта в Оренбурге завершился 5 тур УДБЛ среди девочек 2004 г.р.

12 Марта в Оренбурге завершился очередной тур Уральской Детской Баскетбольной Лиги.Турнир проходил для команд девушек 2004 г.р.  На протяжении трёх дней с 10 по 12 Марта в зале СШОР №5 проходили игры.
В туре приняли участие команды:
ДЮСШ "УГМК-Юниор"(г. Верхняя Пышма)
ДЮСШ 3 им. А.Д. Мышкина (г. Екатеринбург)
ДЮСШ "Урал-Грейт-Юниор" (г.Пермь)
ДЮСШ им. А.Е. Канделя (г. Екатеринбург)
ФСК ПАО "СТЗ" (г.Полевской)
СШОР 5 "Надежда" (г.Оренбург)
Во втором игровом дне нашим воспитанницам противостоял принципиальный соперник ДЮСШ "УГМК-Юниор"(г. Верхняя Пышма), история предыдущих матчей была в пользу гостей. Уверенное начало игры позволило сделать стартовый рывок 13-0. Это преимущество позволило нашей команде чувствовать себя комфортно, лишь однажды соперник приблизился на отставание менее 10 очков, в дальнейшем игра проходила по сценарию нашей команды и в результате победа 44:25.
В завершающем игровом дне так совпало ,что последней игрой тура суждено было быть финальной, кто выигрывает матч - та команда и становится победителем тура!
Играли сборная СШОР 5 "Надежда" и ФСК ПАО "СТЗ" (г.Полевской).
Начало игры и первый период остался за нашей командой 12:8. Во втором периоде нашим девочкам сначала удалось сделать отличный рывок после которого счёт был 21:12, но в последние две минуты первой половины матча прессинг игроков из Полевского принес им свои плоды им удалось приблизиться к нашей команде 21:19.
Третья четверть прошла с переменным успехом для обеих команд вперёд выходила то одна команда ,то другая, но к концу периода гостям удалось сравнять счёт 26:26.
В заключительном периоде игра проходила на равных, но команде Полевского удалось реализовать два точных трехочковых броска , что позволило им оторваться от хозяев и уверенно завершить игру , итоговый результат 35:43 победа за гостями.
Не смотря на это досадное поражение, тур в целом можно считать успешным для нашей команды.
Поздравляем наших воспитанниц со вторым местом!